Гармония

Инфо на главной

Детская школа искусств образована 7 декабря 1993 года. Школа молодая - нам 29 лет, располагается в новом, динамично развивающемся микрорайоне города Пензы – ГПЗ-24; школа размещается в двухэтажном здании, в котором имеются специализированные классы для занятий хореографией, резьбой по дереву, керамикой, театральным, изобразительным искусством, хоровым и вокальным искусством, фольклором, теорией, индивидуальные классы для занятий фортепиано, баяна, аккордеона, гитары, скрипки, флейты, саксофона.

В настоящее время является одной из крупнейших школ города Пензы сферы культуры. Несмотря на свой молодой возраст, детская школа искусств «Гармония» – очаг культурных ценностей не только своего микрорайона, но и города Пензы. Контингент учащихся ДШИ стабилен, составляет более 1000 учащихся. За двадцать восемь лет школу окончили около 900 выпускников.

Школа активно сотрудничает со всеми социальными учреждениями, учреждениями сферы культуры и искусства, учреждениями основного и дополнительного образования.

Особенностью школы является многопрофильность учреждения, что представляет собой целостную, полифункциональную, социально-образовательную систему, использование и применение разнообразных методик преподавания, и главное – свобода выбора для учащихся, родителей.

Положительные тенденции в развитии школы:

  • конкурентоспособность школы;
  • достижения учащихся и преподавателей в городских, областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах, выставках, фестивалях;
  • реализация социальных проектов;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях.

Творческая атмосфера, нестандартный индивидуальный подход к обучению создает все предпосылки для развития полноценной личности детей при обучении, получению знаний, и самое главное, неугасаемого интереса к обучению не только в школе искусств, но и в жизни в целом!

полезные ссылки
Новости

Афиша

  • Апрель
  • 26.04.2024
    I открытый творческий конкурс "Поющая глина Пензенского края - Абашевская игрушка"
    ДШИ "Гармония"
  • 25.04.2024
    Выпускной вечер ГРЭР "Растиш-ка"
    ДШИ "Гармония" г. Пензы
  • 19.04.2024
    "ЯР-МАРКА" III Межрегиональный фестиваль-конкурс фольклорного театра
    ДШИ "Гармония"
  • 12.04.2024
    Хореографический фестиваль "Весеннее вдохновение"
    МБУ "Центр хореографического искусства г. Пензы
  • 09.04.2024
    "Сохрани жизнь" конкурс работ юных художников в рамках акции "Сурский край без наркотиков"
    ДШИ "Гармония" г. Пензы

Значимые события

II Всероссийский творческий конкурс "Я - дизайнер"
II Межрегиональный фестиваль-конкурс "ЯР-МАРКА"
ПОДГОЛОСОК 2022
ПОДГОЛОСОК 2023
В ГАРМОНИИ С ФОРТЕПИАНО
В ГАРМОНИИ С ФОРТЕПИАНО
В ГАРМОНИИ С ФОРТЕПИАНО
I МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ФОЛЬКЛОРНОГО ТЕАТРА
ДИЗАЙНЕР
ПОДГОЛОСОК